Урок Мужества

8 сентября отмечается День танкиста. Для нашей школы это особая дата: 8 мая 2022 года в зоне СВО  погиб выпускник школы Сергеев Владимир Петрович,  командир  танкового взвода танковой роты танкового батальона гвардии старший  лейтенант.

Сергеев Владимир Петрович  уроженец села Батеево Урмарского района Чувашской Республики. Ему было 24 года.

Окончил Казанское высшее танковое командное ордена Жукова краснознаменное училище в 2019 году. За активное участие в спортивной и общественной жизни училища награжден медалью «100 лет училищу». Проходил военную службу по контракту в Вооруженных силах РФ. Награжден медалью «Суворова». Указом Президента Российской Федерации старший лейтенант Сергеев Владимир Петрович посмертно награжден орденом Мужества.

Светлая память о Сергееве Владимире Петровиче живет в наших сердцах!