Гордость чувашского народа

Гордость Чувашской Республики

Сегодня  для Чувашии особый день. 95 лет назад 5 сентября в селе Шоршелы родился будущий  космонавт Андриян Никодаев. Наш выдающийся земляк  стал гордостью страны и оповестил всему миру о трудолюбивом чувашском народе.

В этот день  во всех классах прошли классные часы на тему «А.Г.Николаев – гордость Чувашской Республики». Ребята еще раз проговорили о жизни космонавта. Вспомнили, как ездили в с.Шоршелы в музей Космонавтики.

После уроков учащиеся школы успели посетить краеведческий час  в Чубаевской сельской библиотеке. Библиотекарь Леонтьева Вера  Николаевна показала мультипликационный фильм "Мальчик из Щоршел" и познакомила с богатой книжной выставкой, посвященной Андрияну Григорьевичу Николаеву.