День солидарности в борьбе с терроризмом

Памятный день был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года. Этот день приурочен  трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм..

Именно этим трагическим событиям были посвящены сегодня мероприятия: урок памяти «Плачут дождем небеса», просмотр видеоролика "Беслан. 20 лет.  Трагедия, о которой никто не забуде", классные часы "День солидарности  в борьбе с терроризмом", беседы "Пусть всегда будет МИР". Учащиеся 1-4 классов посетили Чубаевскую сельскую библиотеку, стали участниками организованного Леонтьевой В.Н. мероприятия.

Сегодня, вспоминая жертв Беслана, мы едины в своем намерении всем миром бороться с терроризмом. Противостоять Злу – значить помнить и рассказывать о том, что произошло в небольшом городке Беслан в Северной Осетии.