555 лет славному городу Чебоксары

14 мая в нашей школе прошел Единый Урок, посвященный празднованию 555-летия города Чебоксары, столицы Чувашской Республики. На встрече приняла участие начальник Чубаевского территориального отдела Алексеева Надежда Апполоновна.

В рамках Урока обучающиеся школы посмотрели презентацию, много нового узнали об истории и культуре города, о его экономической и политической жизни, познакомились с книгами о Чебоксарах. Ведь Чебоксары – это город с многовековой и богатой историей. Это очень красивый город. Ребята прочитали стихи о любимом городе. В 2021 году нашему родному городу присвоено Почетное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести» за значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе мероприятия школьники приняли участие в викторине. Наиболее активные из них получили сладкие призы.

В завершение встречи Надежда Апполоновна поинтересовалась тем, каким хотят видеть обучающиеся свою родную деревню. Ребята высказали свои мнения и пожелания.