Скворцова Ксения приняла учатие в проекте "В гостях у ученого"

В научном направлении Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» в Чувашской Республике стартовал проект «В гостях у ученого», в рамках которого школьники по всей стране посещают лекции и экскурсии в вузах и на технологичных предприятиях.

Этот масштабный проект нацелен на популяризацию науки и технологий среди обучающихся образовательных организаций, вовлечение их в научно-техническую деятельность.

12 декабря школьники Урмарского муниципального округа в рамках проекта побывали в кампусе «Техноквартал» Чувашского госуниверситета. Среди них и ученица 9 класса нашей школы Скворцова Ксения.

Встреча прошла в формате «Идем к науке», школьники посетили научно-технические лаборатории.   Учащиеся старших классов ознакомились с научно-исследовательскими лабораториями факультетов радиоэлектроники и автоматики, информатики и вычислительной техники. Ребятам продемонстрировали разного рода опыты, которые они смогли повторить. С обучающимися провели обзорную экскурсию по кампусу, старшеклассники узнали правила поступления в учебное заведение. Ученики посетили музей ЧГУ, где им рассказали про историю создания вуза и его именитых выпускников. Экскурсовод уделила особое внимание людям, которые участвовали и участвуют в процветании университета.