Принимаем активное участие в Акции по сбору вторичного сырья

С 20 ноября по 12 декабря 2023 года на территории Урмарского муниципального округа объявлена Акция по сбору вторичного сырья. Акция проводится с целью вовлечения обучающихся образовательных организаций в социально-значимую деятельность, воспитания у подрастающего поколения любви к своей Родине, вовлечения их в изучение героических страниц истории страны, формирования твердой гражданской позиции; формирования у современного поколения трудовой и экологической культуры, воспитания чувства ответственности за порученные дела.

Акция ориентирована на сбор вторичного сырья: макулатуры, металлолома. Средства, заработанные в рамках Акции, будут направлены на установку мемориальных досок по увековечиванию памяти погибших героев в ходе СВО.

Учащиеся и педагоги нашей школы с охотой включились в Акцию и приняли в ней активное участие. Кто-то принес старые газеты и журналы из дома, кто-то попросил у родных, у соседей, также немало макулатуры набралось в школе. В пункт приема было сдано 690 кг макулатуры на сумму 2070 рублей.

Это только малая часть добрых дел, с помощью которых обучающиеся нашей школы могут выразить свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба в будущем.