9 декабря - День Героев Отечества в России

Урок Мужества – это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения. Такие уроки давно стали в нашей школе традиционными.

Вот и сегодня, 9 декабря,  в День Героев Отечества в России, во всех классах прошли Уроки Мужества.

Урок Мужества с учащимися 5-9 классов провел  Емельянов Павел Игоревич, помощник прокурора Урмарского района. Он подчеркнул важность почитания многовековой истории российского воинства.

Ученики начальных классов совместно с советником по воспитанию Васильевой Р.Ф. познакомились с историей Дня Героев Отечества, послушали и обсудили рассказ Е.Дубровской «Лошадка для героя», вспомнили геройские поступки уроженцев Чубаевского сельского поселения.

Петрова Н.Г., учитель истории, провела экскурсию в школьный краеведческий музей и рассказала о  подвигах земляков-героев Отечества.

...Проходят годы, но остаётся неизменной благодарность смелым людям, принесшим мир на нашу землю. Вечная и светлая память Героям!