Активисты присутствовали на торжественной церемонии открытия, познакомились с ребятами из других школьных объединений.
Затем ребята участвовали в таких мастер – классах как «Кто хочет адмиралом?», «Лидер и его команда», «Креатив лидера», «Мир через театр», "Арт-терапия", которые были организованы методистами по работе с детьми Центра детского творчества и «Дома детского творчества» г. Чебоксары и были направлены на развитие общественных объединений и личностный рост каждого активиста.
Закончился фестиваль торжественной церемонией награждения победителей и призеров республиканского конкурса лидеров и руководителей ДОО «Моя инициатива». В числе финалистов конкурса была и председатель нашего школьного детского объединения Данилова Катя.
Благодаря фестивалю ребята получили возможность расширить свой кругозор, выработать лидерские качества, воочию познакомились с другими детскими организациями и объединениями, получили большой стимул на дальнейшие действия.