Совещание директоров школ Урмарского района

Сегодня в нашей школе проходило совещание директоров школ Урмарского района. Гости прибыли в школу к 9:30 часам. Их радушно, с хлебом-солью встретили учащиеся 9 класса Долгова Л. и Тимофеев А. в национальных костюмах. Затем гости ознакомились с программой дня, провели экскурсию по школе. После этого их пригласили в школьный краеведческий музей. Здесь их встретила экскурсовод Пугачева Т., ученица 9 класса. Она провела обзорную экскурсию по музею. Гости остались довольны экскурсией, и оставили хорошие отзывы о музее и об экскурсии. В 10:20 начались открытые уроки. Гости посмотрели уроки Николаевой А.А. («Ознакомление с окружающим миром», 3 кл.), Константиновой Л.Г. («Дополнительное чтение», 4 кл.), Петровой З.В. («Английский язык», 5 кл.), Михайловой В.М. («Биология», 7 кл.), Ноздрина А.М. («Физическая культура», 9 кл.). Воспитатель Ефремова Е.П. и музыкальный руководитель Егорова Л.В. представили интегрированное занятие «Осень, осень, в гости просим!» с детьми подготовительной группы детского сада. Эти открытые уроки и занятия всем гостям очень понравились, и они высказали слова благодарности учителям и воспитателям школы.

После открытых уроков директор школы Димитриев А.К. ознакомил гостей с деятельностью школы, с достигнутыми успехами, с проделанной работой по подготовке школы к новому учебному году, остановился на проблемах, которые предстоит еще решить.

Далее совещание продолжилось по намеченному плану.