Музей МБОУ "Чубаевская ООШ" - призер республиканского конкурса школьных музеев

В период с 1 по 23 апреля проводился региональный этап Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций «Солдаты Великого Отечества». Конкурс проводился по двум номинациям:  «Лучший городской музей», «Лучший сельский музей».

Конкурс проходил по инициативе Организационного комитета «НАША ПОБЕДА» в рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия». Его цель - увековечить память о событиях СВО и о подвигах наших бойцов.

В конкурсе приняло участие 53 музея образовательных организаций Чувашской Республики  (16 муниципальных  и 5 городских округов), а также два музея из  Самарской и Тверской областей. Все музеи предоставили качественные презентации и видео-туры по теме увековечения имен Героев-защитников Отечества.

В номинации «Лучший сельский музей» школьный историко-краеведческий музей МБОУ «Чубаевская ООШ» (руководитель Цыфаркина Людмила Александровна) занял 3 место. Молодцы!